Programmes du Vendredi 14 Novembre 2014


19:15, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée


19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine


20:35, France - Albanie Direct
TF1 : Amical


20:40, Etats-Unis - Colombie Direct
beIN Sport 2 : Amical


20:40, Portugal - Arménie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Allemagne - Gibraltar Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Ecosse - Irlande Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Serbie - Danemark Direct
Foot+ 3 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


22:00, Allemagne - Pays-Bas
Eurosport 2 : Amical espoirs


22:45, Jordanie - Corée du Sud
beIN Sport 2 : Amical


23:25, France - Albanie
Canal+ Sport : Amical


23:30, Turquie - Brésil
beIN Sport 1 : Amical


23:55, Chili - Venezuela Direct
beIN Sport 1 : Amical


Programmes du Samedi 15 Novembre 2014


02:00, Paris SG - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée


07:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine


07:55, Ecosse - Irlande
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


08:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille


09:00, France - Albanie
Canal+ Sport : Amical


09:40, Géorgie - Pologne
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


09:45, Allemagne - Gibraltar
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


10:15, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée


10:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Rayo Vallecano


11:00, Turquie - Brésil
beIN Sport 2 : Amical


11:30, Portugal - Arménie
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


11:30, Portugal - Arménie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


12:45, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée


12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Almeria / FC Barcelone


13:10, Ecosse - Irlande
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


13:15, Etats-Unis - Colombie
beIN Sport 2 : Amical


13:15, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine


14:30, Quevilly - Les Abymes Direct
France Ô : France, Coupe de France - 7e tour


15:00, Cameroun - RD Congo Direct
Foot+ 1 : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Qualifications 2015


15:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine


15:00, UEFA Champions League Weekly
Sport+ : Magazine


15:10, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire


15:25, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine


15:30, Eintracht Francfort - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée


17:15, Chili - Venezuela
beIN Sport 1 : Amical


17:30, Paris SG - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée


17:30, Qualifs Euro 2016
Sport+ : Magazine


17:55, Angleterre - Slovénie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


18:00, Egypte - Sénégal Direct
Foot+ 1 : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Qualifications 2015


18:00, Autriche - Russie Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


19:00, Paris SG - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée


19:15, Turquie - Brésil
beIN Sport 2 : Amical


19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine


20:00, Boulogne-sur-Mer - Calais Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour


20:40, Espagne - Biélorussie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Suisse - Lituanie Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Monténégro - Suède Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


20:45, Macédoine - Slovaquie Direct
Foot+ 3 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


21:00, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée


22:35, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine


22:40, Serbie - Danemark
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016


22:45, Argentine - Croatie
beIN Sport 2 : Amical


22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Francfort / Bayern Munich et Ligue des champions


23:30, Etats-Unis - Colombie
beIN Sport 1 : Amical