Phase de groupes
Groupe A:
jeudi 12 juin, Sao Paulo (22h )
Brésil - Croatie
vendredi 13 juin, Natal (18h)
Mexique - Cameroun
mardi 17 juin, Fortaleza (21h)
Brésil - Mexique
mercredi 18 juin, Manaus (21h)
Cameroun - Croatie
lundi 23 juin, Brasilia (22h)
Cameroun - Brésil
lundi 23 juin, Recife (22h)
Croatie - Mexique

Groupe B:
vendredi 13 juin, Salvador (22h)
Espagne - Pays-Bas
vendredi 13 juin, Cuiaba (0h00 le 14)
Chili - Australie
mercredi 18 juin, Porto Alegre (18h)
Australie - Pays-Bas
mercredi 18 juin, Rio de Janeiro (0h00 le 19)
Espagne -Chili
lundi 23 juin, Curitiba (18h)
Australie - Espagne
lundi 23 juin, Sao Paulo (18h)
Pays-Bas - Chili

Groupe C:
samedi 14 juin, Belo Horizonte (18h)
Colombie - Grèce
samedi 14 juin, Recife (0h00 le 15)
Côte d'Ivoire - Japon
jeudi 19 juin, Brasilia (18h)
Colombie - Côte d'Ivoire
jeudi 19 juin, Natal (0h00 le 20)
Japon - Grèce
mardi 24 juin, Cuiaba (22h)
Japon - Colombie
mardi 24 juin, Fortaleza (22h)
Grèce - Côte d'Ivoire

Groupe D:
samedi 14 juin, Fortaleza (21h)
Uruguay - Costa Rica
samedi 14 juin, Manaus (03h le 15)
Angleterre - Italie
jeudi 19 juin, Sao Paulo (21h)
Uruguay - Angleterre
vendredi 20 juin, Recife (18h)
Italie - Costa Rica
mardi 24 juin, Natal (18h)
Italie - Uruguay
mardi 24 juin, Belo Horizonte (18h)
Costa Rica - Angleterre

Groupe E:
dimanche 15 juin, Brasilia (18h)
Suisse - Equateur
dimanche 15 juin, Porto Alegre (21h)
France - Honduras
vendredi 20 juin, Salvador (22h)
Suisse - France
vendredi 20 juin, Curitiba (0h00 le 21)
Honduras - Equateur
mercredi 25 juin, Manaus (22h)
Honduras - Suisse
mercredi 25 juin, Rio de Janeiro (22h)
Equateur - France

Groupe F:
lundi 16 juin, Rio de Janeiro (0h00 le 17)
Argentine - Bosnie-Herzégovine
lundi 16 juin, Curitiba (21h)
Iran - Nigéria
samedi 21 juin, Belo Horizonte (18h)
Argentine - Iran
samedi 21 juin, Cuiaba (0h00 le 22)
Nigéria - Bosnie-Herzégovine
mercredi 25 juin, Porto Alegre (18h)
Nigéria - Argentine
mercredi 25 juin, Salvador (19h)
Bosnie-Herzégovine - Iran

Groupe G:
lundi 16 juin, Salvador (19h)
Allemagne - Portugal
lundi 16 juin, Natal (0h00 le 17)
Ghana - Etats-Unis
samedi 21 juin, Fortaleza (21h)
Allemagne - Ghana
dimanche 22 juin, Manaus (21h)
Etats-Unis - Portugal
jeudi 26 juin, Recife (18h)
Etats-Unis - Allemagne
jeudi 26 juin, Brasilia (18h)
Portugal - Ghana

Groupe H:
mardi 17 juin, Belo Horizonte (18h)
Belgique - Algérie
mardi 17 juin, Cuiaba (0h00 le 18)
Russie - Corée du Sud
dimanche 22 juin, Porto Alegre (18h)
Corée du Sud - Algérie
dimanche 22 juin, Rio de Janeiro (0h00 le 23)
Belgique - Russie
jeudi 26 juin, Sao Paulo (22h)
Corée du Sud - Belgique
jeudi 26 juin, Curitiba (22h)
Algérie - Russie


Huitièmes de finale
49. samedi 28 juin, Belo Horizonte (18h)
1A-2B
50. samedi 28 juin, Rio de Janeiro (22h)
1C-2D
51. dimanche 29 juin, Fortaleza (18h)
1B-2A
52. dimanche 29 juin, Recife (22h)
1D-2C
53. lundi 30 juin, Brasilia (18h)
1E-2F
54. lundi 30 juin, Porto Alegre (22h)
1G-2H
55. mardi 01 juillet, Sao Paulo (18h)
1F-2E
56. mardi 01 juillet, Salvador (22h)
1H-2G


Quarts de finale
58. vendredi 04 juillet, Rio de Janeiro (18h)
W53-W54
57. vendredi 04 juillet, Fortaleza (22h)
W49-W50
60. samedi 05 juillet, Brasilia (18h)
W55-W56
59. samedi 05 juillet, Salvador (22h)
W51-W52

Demi-finales
61. mardi 08 juillet, Belo Horizonte (22h)
W57-W58
62. mercredi 09 juillet, Sao Paulo (22h)
W59-W60


Petite finale
63. samedi 12 juillet, Brasilia (22h)
L61-L62

Finale

64. dimanche 13 juillet, Rio de Janeiro (21h) W61-W62